Audi R8 оснастят мотором от Porsche Panamera нового поколения

Zakon.kz
Компания Audi оснастит базовую версию суперкара Audi R8 двигателем от хэтчбека Porsche Panamera второго поколения.
Хэтчбек Porsche Panamera второго поколения оснащается 2,9-литровым шестицилиндровым твин-турбо мотором, который выдает 440 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента.

Силовой агрегат сочетается с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями. В таком сочетании с места до ста километров в час хэтчбек разгоняется за 4,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 289 километров в час.

Сколько лошадиных сил 2,9-литровый мотор будет выдавать на Audi R8, не уточняется. Известно лишь, что этот же двигатель, но с другой степенью форсировки компания Audi будет использовать на Audi RS4 и Audi RS5 новых поколений, а также на «заряженной» RS-модификации следующего кроссовера Audi Q5.

Via livecars

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана