Специалисты выясняют причину гибели тюленей в Мангыстауской области

Zakon.kz
Об этом сообщает главный государственный инспектор, заместитель департамента экологии по Мангыстауской области Бауыржан Амирбеков.
Причину смерти тюленей и рыбы в Каспийском море выясняют специалисты Мангыстауской области, передает МИА Казинформ.

«Окончательные результаты по мертвым тюленям, обнаруженным в 150 километрах от Актау, будут известны завтра. Сейчас выясняем погодные данные у филиала РГП «Казгидромет» по Мангыстауской области. Рыбная инспекция выехала на место происшествия. В сотрудничестве со специалистами управления сельского хозяйства будут проведены анализы. Все ведомства отправили своих специалистов. Рабочая группа пока не создана. Будут взяты пробы воды. Рыбная инспекция непосредственно исследует туши мертвых тюленей. Точные результаты будут оглашены завтра», - говорит эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, что 18 сентября 2016 года на берегу Каспийского моря в Форт-Шевченко местные жители обнаружили мертвых тюленей и рыбу.

Фото lada.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

"Чемпионы отдыхают": Михаил Шайдоров засветился с девушкой на Мальдивах

Назым Кызайбай сделала эмоциональное заявление после поражения на Кубке мира