Баскетбольный клуб "Алматы" продан в частные руки

Zakon.kz
«Алматинский Легион» продолжает тренировки и подготовку к предстоящему сезону.
Баскетбольный клуб «Алматинский Легион» в новом сезоне ставит перед сбой амбициозные задачи. Стать чемпионом Высшей лиги, побороться за призовые места с командами Национальной лиги в финале 4-х и во второй раз защитить титул обладателей Кубка Казахстана.

«Сезон 2016/2017 будет отличаться от прошедших, так как, команда будет выступать в Высшей лиге Чемпионата Казахстана. На это есть объективные причины, основная из которых – финансовая составляющая. В главном дивизионе страны также не будет участвовать наш ближайший сосед – баскетбольный клуб «Капшагай». Таким образом, в Национальной лиге в этом сезоне играют лишь три команды – «Астана», «Каспий» и «Барсы Атырау»,- сообщили в пресс-службе клуба.

Первые игры для «легионеров» стартуют 26 октября в Щучинске в рамках Высшей лиги. Помимо «АЛ» и «Капшагая» в Высшей лиге примут участие еще восемь команд. Все десять клубов за два тура (26-30 октября – Щучинск, 21-25 ноября Алматы) сыграют в круг, то есть каждая команда проведет по одной игре со всеми соперниками.

По результатам этих двух туров четыре первые команды образуют группу «А», а шесть оставшихся дружин, соответственно группу «Б». Группа «Б» проведет два круговых тура, после чего пройдет финальный тур, который и выявит победителя данной группы. В группе «А» пройдет шесть туров, а затем финал. Победитель группы «А» станет не только чемпионом Высшей лиги, но и получит возможность побороться за призовые места с командами Национальной лиги в финале 4-х.

Фото al-bclegion.kz

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
Щучинск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии