В Алматы наказана водитель троллейбуса, двигавшаяся по встречной полосе

Управлявшая троллейбусом женщина заблокировала проезд транспорта, и обматерила водителя встречного авто.
В местной полицейской службе ДВД города Алматы сообщили, что водитель троллейбуса 12 маршрута за допущенное грубое правонарушение привлечена к административной ответственности по ст. 596 ч. 3 КРКобАП, сообщает Zakon.kz со ссылкой на местную полицейскую службу.

Как следует из административного протокола, гр. К, 1980 года рождения, 26.09.2016 года, управляя троллейбусом, при движении по улице Ауэзова в южном направлении, перед проспектом Толе би, выехала на полосу встречного движения и двигалась по ней.

Напомним, управлявшая троллейбусом женщина не просто выехала на встречку, но и заблокировала проезд встречного транспорта. На справедливые замечания других водителей дама отвечала матом, а не давшему ей проехать мужчине на Toyota 4Runner она в такой же грубой форме порекомендовала ехать дальше.


Между тем, в полиции напомнили, что противоправные факты, запечатленные гражданами, можно адресовать в ДВД по следующим ресурсам:
- письменное заявление
- сообщение на Блог начальника ДВД
- сигнал на электронную почту delta@police.kz

Примечание: присылаемая информация должна быть полной и содержать в себе данные о месте и дате совершенного деяния. Кроме того, к ней необходимо подкрепить аудио, видео и фото материалы по существу.

Фото и видео: kolesa.kz.




Актау Актобе Алматы Кызылорда Нур-Султан Семей
Следите за новостями zakon.kz в: