Страны ОДКБ договорились о формировании списка террористических организаций

Zakon.kz
Кроме того, по итогам саммита было принято заявление, отражающее подходы организации к международным вызовам и угрозам.

Лидеры стран ОДКБ подписали документ о формировании единого списка организаций, признанных террористическими, сообщил президент Армении Серж Саргсян. Об этом пишет РИА Новости.


"Подписаны также документы в сфере противодействия международному терроризму, положение о формировании единого списка организаций, признанных террористическими, в формате ОДКБ", — сказал он по итогам саммита организации в Ереване.


Кроме того, по итогам саммита ОДКБ было принято заявление, отражающее подходы организации к международным вызовам и угрозам, сообщил Серж Саргсян.


"По итогам встречи принято заявление, отражающее наши подходы к основным актуальным международным проблемам, даны оценки текущей ситуации с учетом новых угроз и вызовов", — сказал Саргсян.


По его словам, главы государств подтвердили, что ОДКБ является "важнейшим документом, способствующему поддержанию мира, стабильности и обеспечения безопасности, независимости и суверенитета ее государств-членов".


Фото РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября