Определены лауреаты Государственной премии РК в области литературы и искусства 2016 года

Zakon.kz
По традиции, награждение лауреатов состоится в канун Дня Независимости.
Состоялось итоговое заседание Комиссии по присуждению Государственной премии Республики Казахстан в области литературы и искусства под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Гульшары Абдыкаликовой, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Члены комиссии, представляющие отечественную творческую интеллигенцию, заслушали информацию министра культуры и спорта А.Мухамедиулы о ходе трехмесячного обсуждения отобранных произведений и провели свободный обмен мнениями.

Путем тайного голосования Комиссия определила соискателей на присуждение Государственной премии Республики Казахстан в области литературы и искусства 2016 года, которые будут рекомендованы Главе государства. По традиции, награждение лауреатов состоится в канун Дня Независимости.

Государственная премия в области литературы и искусства является высшим признанием заслуг деятелей литературы и искусства перед обществом и государством. Данная премия присуждается гражданам Республики Казахстан за выдающиеся произведения в области литературы и искусства, признанные особо ценным вкладом в развитие отечественной культуры.

Фото: kazpravda.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану