Все объездные дороги Павлодара будут отремонтированы

Zakon.kz
Аким Павлодарской области Булат Бакауов проверил качество павлодарских дорог, на ремонт которых городские власти попросили финансирование.
Объездные дороги областного центра будут отремонтированы, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Аким Павлодарской области Булат Бакауов проверил качество павлодарских дорог, на ремонт которых городские власти попросили финансирование. Одна из них – въездная дорога в село Павлодарское, ведущая в его малонаселенную часть, на благоустройство которой было запрошено 123 миллиона тенге. Глава региона отметил, что дорогу нужно приводить в порядок только после того, как по обеим ее сторонам начнут строиться дома. При этом он подчеркнул, что застройка должна происходить не хаотично, а согласно утвержденному плану.

Одними из приоритетных дорог аким назвал объездные дороги Павлодара. В городском акимате заявили о наличии проектно-сметной документации на ремонт двух объездных дорог.

- 16 автодороги и Большой Объездной от ул. Суворова до алюминиевого завода. На благоустройство первой понадобится 300 миллионов тенге, чтобы отремонтировать вторую, нужно 400 миллионов тенге.

Также Булат Бакауов посетил так называемый Авиагородок – район, который определили под индивидуальное жилищное строительство. Он поручил провести инвентаризацию инженерных сетей, которые уже проложены в поселке, и заняться вопросом его электроснабжения. Как оказалось, проект на проведение в Авиагородок электричества уже готов, дело осталось за его финансированием. Адиль Аскеров Фото пресс-службы акима Павлодарской области

Адиль Аскеров
Фото пресс-службы акима Павлодарской области



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В 1963 году из океана вынырнул остров и его сразу закрыли для людей из-за эксперимента

30 мая отмечают День окрошки: врачи назвали самый полезный вариант супа

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге

Курсы валют на выходные дни: 30 и 31 мая

Назван новый курс доллара до конца 2026 года