Олега Попова похоронят в Германии

Zakon.kz
Прощание с артистом, скорее всего, пройдет 7 ноября, в цирке в Ростове-на-Дону.
Прощание со всемирно известным клоуном Олегом Поповым, скончавшимся 2 ноября на 87-м году жизни, скорее всего, пройдет в понедельник, 7 ноября, в цирке в Ростове-на-Дону.

А похоронен артист будет в Германии. Об этом ТАСС сообщил гендиректор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов.

"Погребение точно будет в Германии. Прощание с Олегом Константиновичем, скорее всего, пройдет в понедельник в Ростовском цирке. Видимо, сразу после этого гроб доставят в Германию", - сказал Иванов.

Артист до последних дней своей жизни выступал на цирковой арене - зимой нынешнего года у него начался большой гастрольный тур по России. Первые представления прошли в петербургском Цирке на Фонтанке, затем - в Саратове, последние представления прошли в Ростове-на-Дону.

Всемирно известный клоун, народный артист СССР Олег Попов скоропостижно скончался накануне вечером в Ростове-на-Дону на 87 году жизни. Как сообщил гендиректор "Росгосцирка" Дмитрий Иванов, смерть артиста наступила внезапно. "Он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось...",- сказал Иванов. Олег Попов успел дать в Ростовском цирке два представления. "Он успел дать два представления, еще 12 были запланированы.

В 1991 году Олег Попов уехал в Германию. Жил в баварском городе Эглофштайн (Верхняя Франкония) вместе со своей супругой, тоже артисткой цирка Габриель, выступал в зарубежных цирках под псевдонимом "Счастливый Ганс".

В прошлом году, после почти четвертьвекового отсутствия, Попов впервые приехал в Россию - на фестиваль циркового искусства "Мастер" в Сочи, где был удостоен звания "Легенда цирка".

Фото © Руслан Шамуков/ТАСС

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Полицейский погиб в ДТП на трассе Акмолинской области

Фронтальный удар по Земле: магнитные бури накроют планету в ближайшие дни