Экс-президент Израиля досрочно выходит из тюрьмы

Zakon.kz
Моше Кацав стал первым бывшим президентом Израиля, попавшим в тюрьму.

Бывший президент Израиля Моше Кацав, осужденный за изнасилование, выйдет на свободу досрочно, сообщает Русская служба ВВС.

Комиссия по помилованиям Управления тюрем Израиля удовлетворила прошение 71-летнего политика о досрочном освобождении. Он должен покинуть тюрьму на следующей неделе. По словам адвоката, услышав эту новость, Кацав расплакался. Он отбыл пять лет из семи, назначенных ему судом.

Это была уже третья попытка Кацава добиться досрочного освобождения. Две предыдущие успехом не увенчались.

В 2011 году Кацав был приговорен окружным судом Тель-Авива к семи годам заключения по обвинению в двух случаях изнасилования своей подчиненной, сексуальных домогательствах, непристойном поведении и попытках препятствовать следствию. Политик настаивал на своей невиновности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана

Долгожданное потепление до +17°С, снег и туман: что ждет Астану, Алматы и Шымкент 16-18 марта

Елена Рыбакина уступила Арине Соболенко в напряженном финале WTA 1000

Тенге продолжает укрепляться к доллару: причины и прогнозы