Трамп предложил пост министра армии бизнесмену-миллиардеру Виоле

Zakon.kz
Трамп назвал Виолу живым воплощением американской мечты.

Избранный президент США Дональд Трамп предложил на пост министра армии основателя и главу трейдинговой компании Virtu Financial Винсента Виолу - миллиардера, получившего военное образование, передает ВВС.

В заявлении переходного штаба Трампа подчеркивается, что Виола является живым воплощением американской мечты. Он вырос в семье итальянских эмигрантов, его отец был водителем грузовика, в 1977 году он закончил военную академию Вест-пойнт, а позднее юридический факультет Нью-йоркского университета.

После этого он ушел в биржевую торговлю и сделал миллиардное состояние.

После нападений на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года Виола принял участие в организации в академии Вест-пойнт антитеррористического центра.

Пост министра армии - это гражданская должность в министерстве обороны США. Сейчас эту должность занимает Эрик Фэннинг, не скрывающий своей гомосексуальной ориентации.

Министр армии подчиняется главе Пентагона. В начале декабря Дональд Трамп объявил, что номинирует на должность министра обороны США генерала морской пехоты в отставке Джеймса Мэттиса, известного по кличке "Бешеный пес".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Крупнейшая в мире искусственная река протянулась на 4000 км посреди Сахары

В следующий раз через 157 лет: Земля готовится в рекордному шестиминутному затмению

Ученые выяснили, почему под Турцией "провисает" земная кора

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде