Британские спецслужбы предотвратили теракт накануне Рождества

Zakon.kz
О том, где подозреваемые планировали осуществить взрыв, не сообщается.
Теракт с использованием замаскированной под мобильный телефон бомбы предотвратили британские спецслужбы накануне Рождества. Об этом пишет газета Sun со ссылкой на полицию, передает РИА Новости.

"Полиция раскрыла заговор группировки "Исламское государство" с целью взорвать замаскированную под мобильный телефон бомбу перед Рождеством. По делу арестованы двое", — сообщает издание.

Заседание суда в Лондоне, постановившего арестовать предполагаемых террористов, прошло еще в сочельник, а о раскрытии преступного заговора газета сообщила в понедельник. Арестованным предъявлен ряд обвинений, связанных с террористической деятельностью. О том, где подозреваемые планировали осуществить взрыв, не сообщается.

"Мунир Хассан Мохаммед, 35-летний беженец из Эритреи, обвинен в подготовке теракта, членстве в ИГ и владении инструкциями о том, как изготовить взрывное устройство, замаскировав его под мобильный телефон. Роуанде Эль Хассан, которой 32 года, предъявлены подобные обвинения, за исключением членства в ИГ", — отмечает газета.

Денис Ворошилов.

Фото: Flickr/ Alex Drennan.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Как справиться с бессонницей: советы невролога

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Жара до +35°C, туман и грозовые дожди: объявлено штормовое предупреждение в Казахстане

Мощный удар выбросил авто на тротуар: жесткое ДТП с такси произошло в Алматы