Казахстан и Франция договорились о сотрудничестве в рамках Совбеза ООН

Zakon.kz
Французский министр поздравил Кайрата Абдрахманова с недавним назначением, а также с началом деятельности Казахстана в качестве члена СБ ООН.
Состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Республики Казахстан Кайрата Абдрахманова с министром иностранных дел и международного развития Французской Республики Жан-Марком Эйро, сообщает Казинформ.

По информации пресс-службы Министерства иностранных дел РК, французский министр поздравил Кайрата Абдрахманова с недавним назначением, а также с началом деятельности Казахстана в качестве члена Совета Безопасности ООН. Стороны выразили удовлетворение развитием стратегического партнерства между Казахстаном и Францией, а также обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в рамках Совета Безопасности ООН и другим актуальным вопросам международной повестки дня.

Разговор состоялся по инициативе французской стороны.

Фото: kursiv.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью