Начался телефонный разговор между Путиным и Трампом

Zakon.kz
Трамп беседует с Путиным в компании вице-президента Майкла Пенса и своих советников.
Президент США Дональд Трамп начал телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Трамп беседует с Путиным в компании вице-президента Майкла Пенса и своих советников. Со российской стороны в переговорах участвует только глава государства.

Это третий из пяти запланированных на 28 января разговоров президента США с зарубежными лидерами. Перед беседой с Путиным американский лидер пообщался с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и канцлером Германии Ангелой Меркель. Также он поговорит с президентом Франции Франсуа Олландом и австралийским премьером Малкольмом Тернбуллом.

Предыдущий разговор Путина и Трампа состоялся 14 ноября прошлого года. Они обсудили отношения между двумя странами и высказались о необходимости объединить усилия в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Также Путин и Трамп договорились продолжить контакты по телефону, а в перспективе — провести личную встречу.

Источник: Lenta.ru.

Фото: @PressSec / Twitter.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра