Полицейские подтвердили наличие временных блок-постов у Алматы

Zakon.kz
Временные блок-посты будут действовать до завершения Универсиады.
Полицейские Алматинской области подтвердили информацию о функционировании на подъездах в город Алматы временных блок-постов, передает Zakon.kz со ссылкой на ДВД области.

«Действительно близ Алматы созданы 9 полицейских блок-постов, действующие в целях усиления мер безопасности во время проведения 28-й зимней Универсиады. Кроме того, в их задачи входит работа по линии розыскной деятельности согласно имеющихся ориентировок по безвести пропавшим лицам и уголовным преступникам, а также предупредительно-разъяснительная работа с водителями автотранспортных средств» - отметили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По заверению полицейских региона временные блок-посты будут действовать вплоть до завершения спортивного мероприятия, то есть до 9 февраля т.г. В связи с чем правоохранители просят отнестись с пониманием к проверочным действиям стражей порядка.

Фото: life24.kz.
Алматинская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Хит Amirchik "Кыргызстан" взлетел на первое место после фурора на Играх кочевников

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Казахстанцы могут получать бесплатно еще один вид помощи с 8 сентября

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам со срочным предупреждением