Полностью решить проблему ветхого жилья намерены в Павлодаре

Zakon.kz
Сейчас эти дома начали сносить, а на их месте возводят современные жилые комплексы, в которые переселяют владельцев старых двухэтажек.
Сегодня Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" побывал на новом домостроительном комбинате Павлодара, передает Zakon.kz.

Предприятие уже обеспечивает ежегодный ввод в эксплуатацию 40 тысяч квадратных метров нового жилья, однако уже в следующем году объемы производства должны возрасти вдвое. За счет финского оборудования, которым оснащен комбинат, его продукция не только обеспечивает высокое качество строительства, но и выгодно отличается невысокой стоимостью.

За счет передового предприятия, которое запущено благодаря государственной поддержке, в Павлодаре намерены полностью решить проблему ветхого жилья. В областном центре много домов, построенных десятилетия назад, как временное жилье для рабочих. Несмотря на аварийное состояние, в них продолжают жить люди. Сейчас эти дома начали сносить, а на их месте возводят современные жилые комплексы, в которые переселяют владельцев старых двухэтажек.

Первый заместитель Председателя партии оценил качество новых домов, отметив, что такой успешный опыт решения злободневной проблемы, может быть использован и в других регионах Казахстана.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября