Никита Джигурда подал в суд на учёного, не признающего его богом

Zakon.kz
Нравственные страдания от нежелания признавать в нём божественную сущность актёр оценил в 150 тысяч рублей.
Никита Джигурда обратился в Савёловский суд Москвы с иском на сектоведа Александра Дворкина. Поводом стала перепалка между Джигурдой и Дворкиным в одном из ток-шоу, пишет Life.ru.

По мнению истца, Александр Дворкин нарушил его права на свободу совести и вероисповедания, когда раскритиковал основанную им секту джигурдизма, где во главе стоит Никита Джигурда, объявленный живым богом.

Джигурда требует запретить Дворкину въезд в Россию, утверждая, что сектовед имеет гражданство США. За моральный ущерб и причинённые нравственные страдания Никита Джигурда требует взыскать с ответчика 150 тысяч рублей.

Гайдар Батырханов
Фото РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением

Крупнейший горнолыжный курорт в Центральной Азии строят в горах Иссык-Куля

"Кайрат" – "Арсенал": казахстанские футболисты сделали заявление

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин