Трамп назвал CNN и New York Times "посмешищем"

Zakon.kz
Накануне журналистов CNN, New York Times, Politico и Los Angeles Times не пустили на брифинг Белого дома.
Президент США Дональд Трамп обвинил телеканал CNN и газету New York Times в распространении фейковых новостей. Об этом он написал в Twitter, сообщает РИА Новости.

"СМИ ложных новостей намеренно не говорят правду. Огромная опасность для нашей страны. New York Times допускает ошибки, она превратилась в посмешище. Точно так же, как и CNN. Печально!" — отметил американский президент.

Накануне журналистов CNN, New York Times, Politico и Los Angeles Times не пустили на брифинг Белого дома. По словам корреспондента CNN, в посещении мероприятия им отказали без объяснения причин.

Дональд Трамп и представители администрации президента США неоднократно обвиняли ряд СМИ в публикации "липовых новостей". Ранее Трамп называл CNN, New York Times, NBC, ABC и CBS "врагами народа".

Фото: AP Photo/ Manuel Balce Ceneta.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября