За нарушение правил поведения в самолете мужчина заплатит штраф

Zakon.kz
Его оштрафовали на три МРП (6.807тенге).
В минувшую пятницу Боинг-737 авиакомпании Scat готовился к полету в Алматы. Когда в салоне самолета бортпроводники рассказывали пассажирам о правилах поведения на борту, один мужчина отказался по требованию экипажа снять аудио-наушники и отключить электронное устройство, сообщают "Костанайские новости"

Бортпроводники несколько раз пытались объяснить пассажиру, что нельзя делать в самолете, но гражданин был настроен агрессивно. В авиакомпании прокомментировали инцидент. Действия пассажира квалифицируются, «как нарушение авиационного законодательства и препятствуют обеспечению безопасного полета экипажем».

Командир воздушного судна принял решение снять мужчину с рейса и только после этого лететь в Алматы. В итоге рейс задержался на полчаса. И вместо 19.00 часов самолет вылетел из Костаная в 19.30.

Сотрудник авиакомпании Виктория Старожилова несколько раз заострила внимание на том, что самолет не находился в этот момент в воздухе, а только готовился к вылету.

Как дополнили полицейские на транспорте, гражданина за нарушение правил поведения на воздушном судне оштрафовали на три МРП (6.807тенге).

Костанайская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Костанай
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира