За нарушение правил поведения в самолете мужчина заплатит штраф

Zakon.kz
Его оштрафовали на три МРП (6.807тенге).
В минувшую пятницу Боинг-737 авиакомпании Scat готовился к полету в Алматы. Когда в салоне самолета бортпроводники рассказывали пассажирам о правилах поведения на борту, один мужчина отказался по требованию экипажа снять аудио-наушники и отключить электронное устройство, сообщают "Костанайские новости"

Бортпроводники несколько раз пытались объяснить пассажиру, что нельзя делать в самолете, но гражданин был настроен агрессивно. В авиакомпании прокомментировали инцидент. Действия пассажира квалифицируются, «как нарушение авиационного законодательства и препятствуют обеспечению безопасного полета экипажем».

Командир воздушного судна принял решение снять мужчину с рейса и только после этого лететь в Алматы. В итоге рейс задержался на полчаса. И вместо 19.00 часов самолет вылетел из Костаная в 19.30.

Сотрудник авиакомпании Виктория Старожилова несколько раз заострила внимание на том, что самолет не находился в этот момент в воздухе, а только готовился к вылету.

Как дополнили полицейские на транспорте, гражданина за нарушение правил поведения на воздушном судне оштрафовали на три МРП (6.807тенге).

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Костанай
Костанайская область
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость