Глава УЕФА Чеферин назвал «Ниву» насмешкой над автомобилем

Zakon.kz
Это забавный российский джип, насмешка над автомобилем.
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) словенец Александер Чеферин рассказал, что пять раз пересекал Сахару на машине российского производства «Нива», и назвал ее «насмешкой над автомобилем», сообщает Газета.ru.

«Я шесть раз пересекал Сахару — пять раз вместе с моим шурином и парой друзей на машине «Лада Нива». Это забавный российский джип, насмешка над автомобилем. А еще один раз я пересекал пустыню на мотоцикле.

Сахара — это просто фантастика. Но пересекать ее на мотоцикле все же очень опасно», — цитирует функционера New York Times.

Чеферин возглавил УЕФА в сентябре 2016 года.

Фото: Drive2

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге