Прощание в Евгением Евтушенко состоится не ранее 4 апреля

Zakon.kz
Отпевание поэта по православному обычаю будет организовано в межконфессиональной церкви Университета города Талса.
Церемония прощания с поэтом Евгением Евтушенко состоится не ранее 4 апреля. Об этом сообщил ТАСС близкий друг поэта и семьи Михаил Моргулис. Евгений Евтушенко скончался 1 апреля в США на 85-м году жизни.

"Хоронить Женю будут в подмосковном поселке Переделкино, Маша (Мария Новикова - супруга поэта) это подтвердила. И нужно время, чтобы организовать, подготовить этот переезд, - пояснил он. - Поэтому прощание пройдет не ранее вторника".

Отпевание Евтушенко по православному обычаю будет организовано в межконфессиональной церкви Университета города Талса (штат Оклахома), сообщил друг поэта. Он напомнил, что в этом университете Евгений Александрович преподавал, пока жил в США. "После этого его перевезут в Москву, и прощание состоится уже там", - добавил Михаил Моргулис.

Наталья Славина.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ ТАСС.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года