Паводковая ситуация в ВКО находится под контролем

Zakon.kz
Оперативный штаб ДЧС ВКО ведет круглосуточное дежурство.
Из-за дождя и обильного снеготаяния в некоторых реках периодически поднимается уровень воды, ситуация стабильная, сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Из-за сложившихся погодных условий в Семее силами «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ведется борьба с талыми водами на проезжих частях и на дворовых территориях частных жилых домов.

Из-за грунтовых вод в 5 адресах возникла угроза подтопления подвальных помещений и участков. 46 пожарных Семея совместно с ЖКХ производят откачку воды. Всего откачено около 40 000 куб.м воды. По сведениям синоптикам, по ВКО сохраняется угроза дождевых паводков. О случаях повышения уровня вод ДЧС ВКО незамедлительно просит сообщить по телефонам 112.

Фото МИА Казинформ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК