Мужчина ударил акулу, чтобы спасти от нее свою жену

Zakon.kz
Акула вцепилась женщине в ногу.
Мужчина ударил акулу, чтобы спасти от нее свою жену. Это произошло во время плавания пары из Великобритании с аквалангом у берегов острова Вознесения в южной части Атлантического океана, сообщают Vesti.ru.

Инцидент произошел 23 апреля в водах залива Инглиш Бэй острова, который является частью британской заморской территории Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья. Акула напала на британку Фрэнки Гонсалвес и вцепилась ей в ногу. К счастью, находившийся рядом муж женщины ударил акулу и отпугнул ее, сообщает Daily Mail.

Супругам удалось выбраться на берег. Женщину доставили в больницу на остров Святой Елены, после чего перевезли в Великобританию для дальнейшего лечения.

Ранее сообщалось, что в Австралии 17-летняя девушка умерла в больнице после нападения на нее акулы при катании на доске.

Фото: Elias Levy/Creative Commons

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы