Мужчина ударил акулу, чтобы спасти от нее свою жену

Zakon.kz
Акула вцепилась женщине в ногу.
Мужчина ударил акулу, чтобы спасти от нее свою жену. Это произошло во время плавания пары из Великобритании с аквалангом у берегов острова Вознесения в южной части Атлантического океана, сообщают Vesti.ru.

Инцидент произошел 23 апреля в водах залива Инглиш Бэй острова, который является частью британской заморской территории Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья. Акула напала на британку Фрэнки Гонсалвес и вцепилась ей в ногу. К счастью, находившийся рядом муж женщины ударил акулу и отпугнул ее, сообщает Daily Mail.

Супругам удалось выбраться на берег. Женщину доставили в больницу на остров Святой Елены, после чего перевезли в Великобританию для дальнейшего лечения.

Ранее сообщалось, что в Австралии 17-летняя девушка умерла в больнице после нападения на нее акулы при катании на доске.

Фото: Elias Levy/Creative Commons

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года