Японцы заказывают домашние бункеры от ядерного оружия из-за угрозы КНДР

Zakon.kz
Только за один апрель компании удалось достичь годового уровня продаж – два заказа на большие бункеры и шесть на домашние.
Заказы на установку домашних и корпоративных бункеров резко возросли в Японии на фоне роста угрозы со стороны Северной Кореи, сообщает РИА Новости.

"Хотя Япония – единственная страна, испытавшая на себе ужас атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, японцы до сих пор проявляли мало интереса к созданию бункеров дома или в своей компании. Во всяком случае, по сравнению со Швейцарией, где бункеры существуют в кинотеатрах и на станциях, в школах и частных домах. Это недопустимое легкомыслие", — сказала Наоко Орибэ — президент компании, конструирующей подземные бункеры в домах и на предприятиях.

Такая оговорка необходима, чтобы понять: абсолютные цифры пока выглядят скромно в сравнении с темпом роста продаж. Если в 2016 году компании поступили три заказа на строительство корпоративных бункеров вместимостью до 100 человек и шесть заказов на домашние бункеры, рассчитанные на 13 человек, то только за один апрель компании удалось достичь годового уровня продаж – два заказа на большие бункеры и шесть на домашние.

Фото: pikabu.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением

Крупнейший горнолыжный курорт в Центральной Азии строят в горах Иссык-Куля