В банковском секторе Казахстана намечено усиление интеграционных процессов

Zakon.kz
Решения по выбору модели интеграции банков будут приняты акционерами банков и предоставлены в Национальный Банк.
В настоящее время усиливаются интеграционные процессы в банковском секторе, отметил председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев на традиционной пресс-конференции, сообщает Zakon.kz.

Д. Акишев напомнил, что «Национальным Банком выдано разрешение на покупку АО «Цеснабанк» крупного пакета акций АО «Банк ЦентрКредит» у Kookmin Bank». Он также сообщил, что свои намерения о консолидации объявили АО «Tengri Bank» и АО «Capital Bank Kazakhstan», АО «Bank RBK» и АО «Qazaq Banki».

«Решения по выбору модели интеграции банков будут приняты акционерами банков и предоставлены в Национальный Банк. Национальным Банком будет согласована интеграция данных банков при условии защиты интересов депозиторов и кредиторов банков», - заключил Д. Акишев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана