Страны G7 готовы усилить санкции против России

Zakon.kz
Об этом говорится в итоговой декларации саммита стран.

Страны "Большой семерки" (G7) готовы усилить санкции в отношении России по Украине, если потребуется, говорится в итоговой декларации саммита. Об этом пишет РИА Новости.

"Санкции могут быть отменены, когда Россия выполнит свои обязательства. Тем не менее мы также готовы предпринять дальнейшие ограничительные меры, чтобы повысить стоимость для России, если потребуется", — говорится в декларации.

Саммит "Большой семерки" завершился в итальянской Таормине, участники приняли итоговую декларацию.

В итоговых документах саммита "Большой Семерки" в прошлом году говорилось, что "длительность санкций в отношении России напрямую зависит от выполнений РФ минских соглашений и уважения суверенитета Украины". Москва неоднократно отвергала обвинения во вмешательстве в дела Украины, заявляя, что не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе и субъектом минских соглашений по урегулированию.

Фото © AFP 2017 / Miguel Medina

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц