СМИ назвали принимающий летнюю Олимпиаду-2028 город

Zakon.kz
11 июля сообщалось, что Игры 2024 и 2028 годов будут отданы Парижу и Лос-Анджелесу.
Американский Лос-Анджелес примет летние Олимпийские игры 2028 года. Об этом в понедельник, 31 июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Los Angeles Times.

Отмечается, что город достиг соглашения с руководством Международного олимпийского комитета (МОК). Официально об этом решении должно быть объявлено позднее в понедельник.

11 июля сообщалось, что Игры 2024 и 2028 годов будут отданы Парижу и Лос-Анджелесу. Такое решение было принято на заседании МОК в швейцарской Лозанне.

Лос-Анджелес дважды принимал Олимпиаду — в 1932 и 1984 годах. Ближайшие летние Игры пройдут в 2020 году в Токио. Предыдущая Олимпиада прошла в 2016-м в Рио-де-Жанейро. Сборная России заняла на ней четвертое место в общем зачете.

Фото: Adrees Latif / Reuters


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых