На Украине задержали двух подозреваемых в подготовке теракта

Zakon.kz
В СБУ утверждает, что задержанные якобы подходили подготовку на территории России.
Украинские правоохранители задержали двух мужчин, которых подозревают в организации теракта в Одессе, сообщила в пятницу пресс-служба Службы безопасности Украины, передает РИА Новости.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией задержали организаторов и участников террористического акта в Одессе", — говорится в сообщении.

По данным СБУ, 24 июня в центре Одессы неизвестные взорвали автомобиль, в котором, по предварительным данным экспертизы, было заложено шестьсот граммов взрывчатки в тротиловом эквиваленте. В тот же день правоохранители задержали вблизи линии разграничения в Донбассе двух мужчин.

Ведомство утверждает, что задержанные якобы подходили подготовку на территории России.

Как отмечается, возбуждено уголовное дело по статье 258 "террористический акт" Уголовного кодекса Украины, обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Фото © РИА Новости / Стрингер

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость