В США в школьном отделе магазина продавали настоящее оружие

Zakon.kz
В Сети разгорелся скандал после того, как фотография с ружьями, стоящими в детском отделе, была опубликована в "Твиттере".
Представители одного из гипермаркетов американской сети Wallmart решились на более чем смелый рекламный ход. Они поставили стенд с настоящими ружьями в раздел школьных товаров, повесив сверху вывеску: "Проведи этот учебный год, как герой". Представители сети пришли в шок от такого маркетинга, сообщает CNN, передает Вести.ru.

В Сети разгорелся скандал после того, как фотография с ружьями, стоящими в детском отделе, была опубликована в "Твиттере".

Учитывая, что в США нередки перестрелки в школах, такая реклама была воспринята как крайне неуместная. "Это просто ужас", — прокомментировали снимок представители Wallmart.

В настоящий момент руководство сети выясняет, в каком именно магазине был установлен такой стенд.

Это не первый случай провокационной рекламы от Wallmart. В сентябре 2016 года они соорудили две башни из банок Coca-Cola, напоминавшие рухнувшие здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России