"Харви" потерял статус шторма

Zakon.kz
Основная опасность бывшего шторма заключается не в ветре, а в по-прежнему высоком уровне осадков в результате ливневых дождей.
Тропический вихрь "Харви", ранее бывший ураганом опасной четвертой категории и тропическим штормом, ослаб и потерял статус шторма, сообщил в среду Национальный центр США по предупреждению ураганов (NHC), передает РИА Новости.

"Харви" переведен в статус "тропической депрессии" со скоростью ветра в 55 километров в час. На пике мощности постоянная скорость ветра урагана достигала 215 километров в час. Сейчас "Харви" находится в центральной части Луизианы.

Основная опасность бывшего шторма заключается не в ветре, а в по-прежнему высоком уровне осадков в результате ливневых дождей.

По различным данным, более 30 человек погибли, десятки тысяч были эвакуированы в результате урагана и последовавшего за ним наводнения в Техасе.

Алексей Богдановский
Фото © AP Photo / Gregory Bull

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане могут ввести новый вид пособия

Морозы до -12°С, снег и жара до +33: каким будет апрель в Алматы

Какие товары подорожают в Казахстане из-за конфликта на Ближнем Востоке

Дождь, снег и гололед: что принесет погода казахстанцам 19 марта

Образ Рыбакиной покорил собравшихся на вечеринке перед Miami Open