В МВД РК раскрыли подробности беспорядков с участием иностранных рабочих "Абу-Даби Плаза"

Zakon.kz
Сейчас проведены спецмероприятия, направленные на недопущение возможных погромов.
В МВД РК прокомментировали, случившийся сегодня конфликт в Астане, из-за которого были оцеплены улицы на левом берегу столицы, передает Zakon.kz

"В 20.35 на территории строящегося комплекса "Абу-Даби Плаза" произошла небольшая потасовка между работниками из Индии и казахами. Конфликт произошел из-за отказа охраны выпускать из расположения объекта работника из Индии в нетрезвом состоянии. Далее он позвал своих соотечественников и они избили охранника, местные работники заступились за него, в результате произошла драка, в которой участвовало около 30 человек. На место происшествия прибыл посол Индии в Казахстане, представители местной власти и компании", - отметил пресс-секретарь министра, директор Департамента гос. языка и информации в МВД РК Алмас Садубаев.

По его словам, органами внутренних дел проведен комплекс мероприятий, направленных на недопущение возможных беспорядков и погромов, а также дестабилизации обстановки.

"Жителей города призываем воздержаться от провокаций, непродуманных действий, не распространять недостоверную информацию и разного рода слухи. Ситуация полностью разрешена и находится под контролем полиции," - сказал Садубаев.

Он также добавил, что в результате потасовки погибших и пострадавших нет, два человека получили лёгкие ссадины.

Ранее ситуацию прокомментировал министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев и аким Астаны Асет Исекешев. Оба они заявили, что это был бытовой конфликт.

Все новости по теме читайте .

Фото: today.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов