Сеул готов просить США о мощнейшем оружии из-за водородной бомбы КНДР

Zakon.kz
Кроме того, Южная Корея намерена добиваться усиления санкций против своего северного соседа.
Южная Корея может обратиться к США с просьбой разместить на её территории "мощнейшее тактическое оружие" Штатов после испытания водородной бомбы, о котором заявила Северная Корея, сообщает Life.ru.

Сообщается, что, кроме того, Сеул намерен добиваться принятия самых жёстких санкций в отношении соседней страны, и без того подвергающейся серьёзным ограничениям.

Напомним, КНДР сегодня заявила, что там было проведено успешное испытание водородной бомбы. На территории страны было зафиксировано землетрясение магнитудой более 6, то есть в десять раз сильнее аналогичного толчка 2016 года, вызванного ядерным испытанием. Сеул заявил, что мощность взорванной бомбы может составлять 100 килотонн.

Фото: REUTERS

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

ТНТ готовит новый "Универ": героев ждут самые тяжелые испытания

Экстремальная погода ожидается в Казахстане в пятницу

Проверка мобильных переводов: налоговики разослали "письма счастья", что делать при их получении