В Астане состоится общегородской субботник

Zakon.kz
Участники субботника будут обеспечены шанцевыми инструментами (лопатами, граблями), перчатками и мешками для мусора.
Общегородской субботник «Астана – таза қала» пройдет в Астане 16 сентября, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

В полезном для города мероприятии примут участие почти 90 тысяч человек, среди которых более тысячи предприятий и организаций, 49 высших и средних специальных учебных заведений, 184 дошкольных и общеобразовательных учреждения, 73 учреждения здравоохранения, 161 государственное учреждение, ведомство и национальная компания, планируется привлечь около 560 единиц техники.

Участники субботника будут обеспечены шанцевыми инструментами (лопатами, граблями), перчатками и мешками для мусора.

На территории города намечается также массовая посадка деревьев с участием городских и республиканских организаций. Около 18,5 тысячи деревьев, из которых половину посадят работники городских управлений на территории своих объектов.

Кроме того, планируется провести экологическую акцию по очистке русел рек Есиль, Акбулак и Сарыбулак от мусора и бытовых отходов с привлечением студентов, волонтеров и военнослужащих воинских частей.

Фото: Today.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом