Музыка оказалась способной влиять на выбор сексуального партнера

Фото: zakon.kz
Музыка оказалась способной влиять на выбор сексуального партнера

Прослушивание музыки повышает привлекательность мужчин в глазах женщин, выяснили австрийские психологи из университетов Инсбрука и Вены. Статья ученых опубликована в журнале PLоS ONE, пишет Лента.ру.

В исследовании приняли участие 64 женщины и 32 мужчины со схожими предпочтениями в музыке. Им проигрывались отрывки мелодий, ранжированные по степени приятности и динамичности или сложности. Затем респондентам демонстрировались фотографии людей противоположного пола с нейтральным выражением лица. Добровольцы должны были оценить их привлекательность и сказать, готовы ли они завести отношения с этим человеком.

Результаты опроса показали, что после прослушивания музыки женщины чаще называли мужчин привлекательными и выражали больше желания встречаться с ними. При этом более сложные и динамичные мелодии повышали степень привлекательности.

На оценки женщин мужчинами прослушивание музыки никак не повлияло. По предположению ученых, это объясняется тем, что мужчины чаще используют свои музыкальные способности для привлечения женщин, а не наоборот.

Фото: J.M. Guyon / CandyBox / Globallookpress.com

https://lenta.ru/news/2017/09/16/music/

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией