Остановку в Павлодаре "продали" за семь миллионов тенге

Zakon.kz
На торги выставлено девять павильонов на автобусных остановках города.
В Павлодаре прошел аукцион по передаче во временное пользование земельных участков, с расположенными на них остановочными павильонами. Право арендовать один из таких уступили за семь миллионов тенге, передает Today.kz.

Несколько из них удалось отдать в аренду за 700 тысяч тенге. Неожиданной оказалась покупка одного из павильонов за семь миллионов тенге. Специалисты связывают такой спрос на объект с его месторасположением.

Также шла борьба и за заброшенный рынок. При стартовой цене в 68 тысяч тенге, объект ушел с молотка за 86 миллионов.

Крытые павильоны в Павлодаре решили продать в начале сентября. Предыдущий срок аренды истек, а вместе с ним прекратилось и благоустройство объектов. Эти обязанности лягут на новых арендаторов.

Фото: Today.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо