McLaren представил два уникальных суперкара

Zakon.kz
Купе и родстер MSO R построены на базе 650S – фактически, уже устаревшей модели из линейки Super Series, на смену которой этой весной был выпущен суперкар 720S.
Компания McLaren представила два уникальных суперкара – MSO R Coupé и MSO R Spider. Они были построены по индивидуальному заказу в подразделении McLaren Special Operations в рамках программы MSO Personal Commission. Данная программа предполагает наиболее глубокий уровень сотрудничества придворного тюнинг-ателье с клиентом: последнему предоставляется возможность не только выбрать цвета и материалы отделки, но также поучаствовать в разработке нового дизайна кузова и салона и заказать персональные настройки силовой установки.

Купе и родстер MSO R построены на базе 650S – фактически, уже устаревшей модели из линейки Super Series, на смену которой этой весной был выпущен суперкар 720S. При этом обе машины получили новые карбоновые элементы кузова, в том числе – передний бампер, капот, крылья, воздухозаборник на крыше, а также актикрыло, корпуса зеркал и одинаковые пятиспицевые диски. Салон отделан алькантарой в черном и красном цвете. Самое главное – 3,8-литровый твин-турбомотор V8, в стандартном исполнении выдающий 650 л.с. и 678 Нм, был форсирован до 688 л.с. и 700 Нм. Такими же характеристиками обладал двигатель суперкара MSO HS, выпущенного летом прошлого года тиражом в 25 экземпляров. В какую сумму неизвестному покупателю обошлись штучные MSO R Coupé и MSO R Spider – производитель не сообщает.

Этой весной босс MSO Ансар Али объявил о намерении расширить бизнес своего подразделения и выпускать полностью эксклюзивные автомобили в одном экземпляре – по две-три штуки в год. На разработку и постройку каждого такого суперкара будет уходить полтора-два года. Отметим, что первой подобной моделью в истории McLaren считается X-1 2012 года, построенный на основе MP4-12C – прямого предшественника 650S.

Текст: Александр Орехов
Фото: McLaren
Via cartimes

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Суперкомпьютер NASA рассчитал точную дату конца человечества на Земле

Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии

Мясо по 3275 тенге: хорошую новость сообщили казахстанцам

Известна соперница Рыбакиной за полуфинал турнира в Штутгарте

Баян Алагузова заполучила легендарный камзол из культового фильма "Қыз Жібек"