Сооронбай Жээнбеков ответил на вопрос о Назарбаеве и Казахстане

Zakon.kz
"Каждое государство - суверенное, все должны относиться с уважением" - Жээнбеков.
Ставший президентом Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков рассказал журналистам о том, как планирует выстраивать отношения с Казахстаном и как относится к Назарбаеву, пишет kaktys.media.

15 октября по итогам президентских выборов кандидат в президенты от партии СДПК Жээнбеков дал пресс-конференцию в своем штабе в "Форуме". Журналисты задали ему вопрос о том, как он будет решать обострившийся конфликт с Казахстаном и президентом Нурсултаном Назарбаевым.

"Каждое государство - суверенное, все должны относиться с уважением. Мы также относимся к ним с уважением", - ответил он. Но конкретных решений и мер он не озвучил.

На вопрос о том, как он относится лично к Нурсултану Назарбаеву, Жээнбеков ответил коротко: "С уважением".

На этом пресс-конференция завершилась.

Напомним, Сооронбай Жээнбеков набрал, по предварительным данным, 54,8% голосов.
Фото: Sputnik Кыргызстан.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года