Назарбаев предложил провести в Астане форум ЕврАзЭС по цифровизации

Zakon.kz
Специальный форум по цифровизации может пройти в столице Казахстана в начале 2018 года.

Форум Евразийского экономического союза по цифровизации предложил провести президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в следующем году в Астане.

Выступая на форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Челябинске, президент отметил, что цифровые технологии внедряются в системе здравоохранения.

"Это ввод электронных паспортов здоровья, создание интегрированной информационной системы, использование больших данных и персонализация медицины, над чем мы сейчас работаем", — сказал Назарбаев.

Странам важно обеспечить обмен опытом в цифровизации здравоохранения, добавил он.

"Эту работу мы начали в рамках ЕврАзЭС. Я предложил провести специальный форум Евразийского экономического союза по цифровизации в Астане в первом квартале следующего года", — отметил глава государства.

Казахстан и Россия должны быть локомотивами в этой сфере, заключил он.

Источник: Sputnik Казахстан


Все новости по теме .

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью