Сколько зарабатывают алматинские попрошайки в месяц

Zakon.kz
Если к такой работе относиться серьезно, то можно заработать приличные деньги.
Начинающий казахстанский блогер примерил на себя роль попрошайки и выяснил, сколько можно заработать за месяц в Алматы практически ничего не делая, передает Zakon.kz.

В видеоролике он примерил на себя три образа – уличного музыканта, безработного интеллигентного человека, которого помотала жизнь и образ человека, которого обокрали на вечеринке.

В итоге эксперимента, уличному музыканту всего за полчаса подали 2790 тенге, интеллигентному мужчине - 1090 тенге, а обычному парню, у которого не оказалось денег даже на проезд - 2050 тенге.

Если к такой работе относиться серьезно и заниматься этим каждый день по 8 часов с перерывом на два выходных, то можно заработать приличные деньги – от 348 тысяч 800 тенге до 892 тысяч 800 тенге.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду