Подсчитан ежегодный объем взяток в мире

Фото: Sputnik
В Международный день борьбы с коррупцией эксперты ПРООН подсчитали общий объем взяток, даваемых в мире каждый год.

Ежегодный объем взяток в мире оценивается в триллион долларов, сообщается на сайте ПРООН.

При этом эксперты подсчитали, что мировая экономика теряет еще 2,6 триллиона долларов в связи с коррупционной деятельностью. В развивающихся странах потери, связанные с коррупцией, превосходят объемы официальной помощи на цели развития в 10 раз.

По данным организации Transparency International, Казахстан со своими партнерами Россией и Украиной по индексу коррупции занимают 131-е место в мире.

В этом году Управление ООН по наркотикам и преступности и ПРООН разработали совместную кампанию, цель которой – понять, как коррупция влияет на образование, здравоохранение, правосудие и демократию.

Источик: Sputnik Казахстан.

Фото: Sputnik.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией