Автомобили «Кортеж» попадут в гараж Кремля до конца 2017 года

Zakon.kz
Представительские автомобили, разработанные и построенные в рамках отечественного проекта «Кортеж», поступят в правительственный гараж до конца текущего года.

В беседе с представителями СМИ министра промышленности и торговли Российской Федерации отметил, что машины на базе «Единой модульной платформы» проекта «Кортеж» пополнят кремлевский автопарк с 25 по 29 декабря 2017 года. Федеральная служба охраны получит автомобили для подконтрольной эксплуатации.

«Несколько машин будет отгружено в подконтрольную эксплуатацию ФСО. С 25 по 29 декабря будут первые отгрузки, и до конца марта мы должны обеспечить тот объем, о котором мы договорились с ФСО в части обеспечения подконтрольной эксплуатации».- Денис Мантуров.

Также в беседе с журналистами чиновник отметил, что НАМИ планирует собрать в 2018 году как минимум 70 автомобилей проекта «Кортеж». Также напомним, что представительские автомобили проекта «Кортеж» планируют продавать на коммерческой основе

Известно, что за продажи и техническое обслуживание автомобилей проекта «Кортеж» будет отвечать компания Sollers. По этому поводу Денис Мантуров отметил:

«Мы не хотим смешивать два направления, связанных с производством и продвижением в рынок. По мере увеличения спроса мы готовы будем передавать на площадки Sollers и производственную составляющую, но в этой работе участвует много предприятий».

Via livecars

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду