Тюркоязычные страны знакомятся с традициями казахского народа

Zakon.kz
В течение года проводились международные форумы, фестивали, симпозиумы, конгрессы.

В рамках спецпроекта «Қазіргі заманғы қазақстандық мәдениет жаһандық», который является одним из шести определенных спецпроектов для реализации программы «Рухани жаңғыру» в Южно-Казахстанской области проводятся много мероприятий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Ярким примером реализации данного спецпроекта можно выделить проект «Туркестан – культурная столица Тюркского мира».

В текущем году в целях укрепления культурологических связей и дружбы между братскими тюркскими народами, сохранения тюркской культуры и искусства для будущих поколений организовано 42 широкомасштабных мероприятий.

В течение года проводились международные форумы, фестивали, симпозиумы, конгрессы.

Представители 22 тюркоязычных стран в рамках данного проекта смогли познакомится с традициями, обычаями, материальной культурой казахского народа.

В частности прошли Международный фестиваль исполнителей традиционной культуры «Ұлы Дала сазы», фестиваль анимационных фильмов «Алтын сақа», в ноябре торжественное закрытие года «Туркестан – культурная столица Тюркского мира».

Фото: youtube.com.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге