В Карагандинской области из-за непогоды закрыты трассы

Фото с сайта inform.kz
Сейчас трассы региона покрыты льдом, что усиливает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Все управления по ЧС городов, отделы по ЧС районов, а также оперативно-спасательные отряды в Карагандинской области перешли на усиленный режим работы, техника высокой проходимости приведена в готовность, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Перешли на режим повышенной готовности команды поиска и спасения людей, подготовлены пункты обогрева людей на трассах. Спасатели активизировались в связи с ухудшением погоды - ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду и метель.

Сейчас трассы региона покрыты льдом, что усиливает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Поэтому принято решение закрыть трассы по многим направлениям.

Как сообщили в пресс-службе департамента по ЧС региона, с 24 декабря с 18 часов введено ограничение для грузового и общественного транспорта на участках дорог Алматы-Екатеринбург - то есть от 1007 километра до 641 километра.

«Также ограничение движения машин введено на трассе Караганда-Балхаш, Караганда-Аягуз-Бугаз, Караганда-Каркаралинск, Жезказган-поселок Топар, Кызылорда-Павлодар - от 970 километра до 1135 километра, пролегающих по Карагандинской области до границы Павлодарской области», - пояснили в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.

Фото с сайта inform.kz

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Карагандинская область
Кызылорда
Павлодарская область
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков