Производственные коллективы Акмолинской области поддерживает задачи Послания Президента

В Послании Президента предложены конкретные шаги развития страны, которые четко продуманы, выверены временем, заставляют задуматься каждого казахстанца.

Ежегодное Послание Президента РК - одно из важных политических событий для нашего народа.

Как заявил Нурсултан Назарбаев: «Мы создали независимый Казахстан, который стал брендом, вызывающим доверие и уважение в мире. В 2017 году Казахстан стал непостоянным членом Совета Безопасности ООН, а в 2018 году мы председательствуем в нем. Мы стали первым государством среди стран СНГ и Восточной Европы, которое мировое сообщество избрало для проведения Всемирной специализированной выставки «ЭКСПО». Всё мировое сообщество признало успехи казахстанцев в различных сферах, отмечает Анатолий Томилов, генеральный директор АО «ЕПК Степногорск».

Наша страна не останавливается на достигнутом, она всегда находится в поиске новых возможностей развития.

В Послании Президента предложены конкретные шаги развития страны, которые четко продуманы, выверены временем, заставляют задуматься каждого казахстанца.

Большой интерес у заводчан вызвала первая задача, где сказано, что индустриализация должна стать более инновационной, используя все преимущества нового технологического уклада. Необходимо разработать и апробировать новые инструменты, направленные на модернизацию и цифровизацию наших предприятий с ориентацией на экспорт продукции. Мы в АО «ЕПК Степногорск» делаем ставку на модернизацию оборудования, которое максимально переведено на микропроцессорное управление. Сегодня более 90 процентов нашей продукции поставляется на экспорт.
По-прежнему актуальным для нашего предприятия остается вопрос подготовки кадров. Очень важно, что Президент в Послании обратил на это внимание: «Необходимо обновить программы обучения в техническом и профессиональном образовании с привлечением работодателей и учетом международных требований и цифровых навыков. Нужно продолжить реализацию проекта «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех».

Нас, как промышленников, не могли не порадовать мероприятия, направленные на изменения в этой сфере.

Коллектив АО «ЕПК Степногорск» полностью поддерживает политику Главы государства и примет активное участие в реализации намеченных задач. Открытие современных предприятий, предполагающее создание новых рабочих мест, сделает более сильной нашу экономику и, несомненно, будет способствовать повышению уровня жизни населения.

Следите за новостями zakon.kz в: