В ЮКО состоялся единый час профилактики коррупции

Zakon.kz
Главная цель проведения мероприятия – формирование антикоррупционной культуры в обществе и повышение правовой грамотности граждан.

В Шымкенте прошел единый час по профилактике коррупции на тему: «Борьба с коррупцией и верховенство закона – основной приоритет Послания». Совместное мероприятие проведено Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО и Национальным бюро по противодействию коррупции по ЮКО.

Главная цель проведения мероприятия – формирование антикоррупционной культуры в обществе и повышение правовой грамотности граждан.

В рамках мероприятия сотрудники двух учреждений обсудили пути совместной работы по выполнению задач, поставленных Главой Государства, с использованием всех возможностей для предотвращения коррупции.

«В своем Послании народу Казахстана «Новые возможности для развития четвертой промышленной революции» Глава Государства в девятом направлении отметил борьбу с коррупцией и верховенство закона. В связи с этим, расширяя сотрудничество двух учреждений решили совместно провести единый час» - сказал руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЮКО А.Комекбаев.

Стоит отметить, что единый час проведен во всех госорганах и организациях, правоохранительных органах, акиматах городов и районов, общественных и неправительственных, этнокультурных и религиозных, образовательных организациях области.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента