Какая погода ждет казахстанцев в выходные

BNews.kz
Сохранится неустойчивая погода.

На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтов в выходные дни сохранится неустойчивая погода, местами пройдет снег, метель, усиление ветра 15-20 м/с. В отдельные дни вероятны туманы, сообщает Zakon.kz.

В прошедшие сутки в горах Западного Алтая, Тарбагатая и Жетысусского Алатау сохранялись осадки. Выпадение осадков существенно не повлияло на снеголавинную обстановку. Усиление ветра и метелей не отмечалось. Снеголавинная обстановка сохраняется спокойной.

В ближайшие трое суток (24-26 февраля) в горных регионах Казахстана самопроизвольный сход снежных лавин не ожидается.

Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

Фото: BNews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года