Министр здравоохранения рассказал о внедрении ОСМС

Фото: zakon.kz
Предстоит серьезная работа по тщательной подготовке к ОСМС в текущем году.

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов на расширенной коллегии Министерства здравоохранения РК по итогам 2017 года рассказал о внедрении ОСМС, передает Zakon.kz.

Он отметил, что для подготовки к внедрению ОСМС принято 2 закона, создано 16 филиалов фонда страхования, заключены договоры с поставщиками медицинских услуг. Проведена активная информационно-разъяснительная работа.

"Как вам известно, правительством выдвинуто предложение начать внедрять ОСМС в 2019 году, которое поддержано главой государства. Нам предстоит серьезная работа по тщательной подготовке к ОСМС в текущем году", - отметил он.

По его словам, начата разработка новой модели ГОБМП и пакета ОСМС, совершенствование нормативных документов, пересмотр тарифов, активная цифровизация, и масштабная разъяснительная работа.

Все новости по теме читайте .

Фото: informburo.kz

Екатерина Ионова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Изменились правила валютных операций в РК

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы