Какие гарантии будут действовать в период ликвидации страховой компании

camonitor.kz
В мае 2015 года были внесены изменения в законодательство по обязательному страхованию работника от несчастного случая на производстве.

Председатель Нацбанка Данияр Акишев на пленарном заседании Мажилиса Парламента РК рассказал о внесенных поправках в законопроект по вопросам страхования и страховой деятельности, сообщает .

«Было принято оптимальное решение между государством, работодателем и страховой компанией по страховым выплатам по пенсионным аннуитетам и аннуитетам работников, потерявших трудоспособность, которая позволит системе быть устойчивой в будущем. Однако для этого необходимы дополнительные механизмы социального аннуитета», - сказал Акишев.

По его словам, в мае 2015 года были внесены изменения в законодательство по обязательному страхованию работника от несчастного случая на производстве.

«Гарантия будет действовать в период ликвидации страховой компании до тех пор, пока все обязательства не будут переданы другой компании, - отметил глава Нацбанка.- Эти поправки позволят своевременно получать денежные средства из фонда. В целях дальнейшего развития страхового рынка законопроект предусматривает и другие корректировки».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо