В Кемеровской области объявлен траур по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня»

© СС0 Public Domain
По последним данным, погибли 64 человека.

В Кемеровской области объявлен трехдневный траур в связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня», передает Росбалт.

"Губернатор Аман Тулеев объявил траур по всей Кемеровской области 27, 28 и 29 марта", — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что в эти дни будут приспущены флаги на госучреждениях и отменены культурно-развлекательные мероприятия.

По последним данным, погибли 64 человека, но десятки остаются пропавшими. Пожарные временно не могут зайти в здание из-за нового возгорания, прорыва трубы с водой и угрозы обрушения.

Семьи погибших на пожаре получат по 1 млн рублей (за каждого погибшего человека). Кроме того, будут предметно рассмотрены меры поддержки, в которых нуждаются семьи, потерявшие родных.

В больницах остаются 11 человек, у большинства из них отравление угарным газом. По делу о пожаре задержали четырех человек.

Все новости по теме читайте .

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией