Кошанов потребовал от акима Караганды вставать рано

karaganda-region.gov.kz
Аким области обратил внимание на улицу Сатпаева, где после ремонта образовалось много ям и разрушается асфальтное покрытие.

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов раскритиковал акима областного центра за мусор и грязь. Он отправил главу Караганды в ранние утренние объезды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт областного акимата.

"Надо лучше чистить город от мусора. Вчера утром я сделал объезд по Караганде. Понятно, снег только сошёл, но мы утопаем в мусоре. Через неделю я начну регулярные объезды. Нурлан Ерикбаевич, вы как руководитель города пораньше вставайте, - обратился Ерлан Кошанов к акиму Караганды на аппаратном совещании. - Это Вы, а не я, должны делать объезды".

Аким области обратил внимание на улицу Сатпаева, где после ремонта образовалось много ям и разрушается асфальтное покрытие.

"Я утром проехал по Сатпаева - живого места нет! А ремонт делали в 2016 году, - возмутился Ерлан Кошанов. – Вы видели эту улицу? В чём проблема? Два года не прошло".

Аким Караганды Нурлан Аубакиров сослался на объяснения подрядчиков, которые причину видят в воде. Такой ответ не устроил главу области. Он потребовал на законных основаниях спросить с генерального подрядчика за качество ремонтных работ.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Суперкомпьютер NASA рассчитал точную дату конца человечества на Земле

Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии

Мясо по 3275 тенге: хорошую новость сообщили казахстанцам

Известна соперница Рыбакиной за полуфинал турнира в Штутгарте

Баян Алагузова заполучила легендарный камзол из культового фильма "Қыз Жібек"