Бизнесмены на авто- и ж/д вокзалах Алматы скрывали миллионные доходы

zhdbilety.kz
Нарушителей сотрудники департамента госдоходов уже привлекли к уплате налогов.

Департамент государственных доходов Алматы в рамках борьбы с теневой экономикой провел рейды по автовокзалам "Сайран", "Саяхат" и железнодорожным вокзалам "Алматы-1" и "Алматы-2", передает Sputnik Казахстан.

В ходе рейда департаментом установлены 35 нарушителей налогового законодательства. Из них 10 лиц осуществляли деятельность без регистрации в качестве предпринимателей, а 25 зарегистрированных индивидуальных предпринимателей сокрыли суммы полученных доходов в размере 32 миллионов тенге.

"В настоящее время все нарушители привлечены к уплате соответствующих сумм налогов и зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей", — проинформировали в ДГД.

ДГД планирует провести подобную работу на территории развлекательных парков культуры и отдыха, в торговых домах и рынках, и других объектах массового посещения населения.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пенсионер, работавший курьером, получил 500 тысяч долларов от незнакомцев

Изменились правила выдачи иностранцам РВП и разрешения на ПМЖ

Китай построит в Тибете мегаплотину, которая замедлит вращение Земли

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

"Ни в коем случае не оставляйте это без внимания": МВД обратилось к казахстанцам